Сдобные пышные домашние булочки с кремом – пошаговый рецепт

сдобные булочки рецепт

Сдобные булочки получаются очень вкусными. Тесто, из которого они готовятся, пышное и мягкое. Эти булочки можно приготовить самостоятельно в домашних условиях. Вкусными они получаются как с начинкой, так и без нее. Домашняя выпечка всегда вкуснее покупной.

Я предлагаю вам рецепт сдобных булочек с кремом. Выпечка получается мягкой и воздушной. Для приготовления нам будут нужны вот эти продукты:
Для теста:
200 г молока,
7 г сухих быстродействующих дрожжей,
70 г сахарного песка,
одно яйцо,
один яичный белок,
щепотка соли,
две-три чайных ложки ванильного сахара,
70 г мягкого сливочного масла,
450 г пшеничной муки высшего сорта (+50-60 для подпыления).


Читайте: Сдобные дрожжевые булочки


Для крема:
200 г сливок 33-35%,
70 г сливочного творожного сыра,
20 г сахарной пудры,
30 г сгущенного молока.

Для смазки:
желток,
одна столовая ложка молока.
Время приготовления: 2 часа.
Все нужные продукты собраны. Начинаем готовить сдобные домашние булочки с кремом.


Сдобные булочки

Читайте: Сдобные творожные булочки


1. В тёплое молоко всыпать быстродействующие сухие дрожжи и сахарный песок. Все перемешать. Добавить яйцо, яичный белок, ванильный сахар, соль и снова перемешать.

2. Всыпать постепенно просеянную пшеничную муку. В конце ввести мягкое сливочное масло. Замесить тесто. При необходимости подпылять мукой стол. Смазать чашу растительным маслом, положить туда тесто, накрыть и убрать в тёплое место на час.

3. Тесто должно раза в три увеличиться. Достать, обмять тесто, разделить на десять кусочков (можно и больше, просто булочки будут поменьше). Сформировать из каждого шарики и выложить на застеленный пергаментом противень. Оставить на двадцать минут.

4. Затем смазать желтком с молоком (просто их перемешать). По желанию посыпать миндальными лепестками. Выпекать булочки в духовке при температуре сто восемьдесят двадцать минут до красивого золотистого цвета. Остудить.


булочки рецепты

Читайте: Сдобные булочки с яблоками


5. С кремом для начинки есть варианты. Можно положить больше творожного сыра, меньше сливок, а можно, наоборот, только сливки с пудрой и вообще без сгущенного молока.

6. Взбить сливки, сахарную пудру и сыр до устойчивых пиков. Добавить сгущёнку, ещё немного взбить. Переложить в мешок с кондитерской насадкой и убрать в холодильник на тридцать минут.

7. Остывшие дрожжевые булочки разрезать пополам. Соединить половинки кремом и слегка посыпать сахарной пудрой. Всем желаю приятного аппетита!

Кулинарные видео-рецепты

© 2024 yaumnica.ru - все права защищены