Домашний бисквитный клубничный торт – пошаговый рецепт

торт с клубникой рецепт

Домашние торты, конечно же, намного вкуснее покупных. Они являются отличным дополнением семейного чаепития. Торты украшают любой праздничный стол. Рецептов приготовления тортов в домашних условиях немало. Большой популярностью пользуются бисквитные торты.

Я хочу вам предложить рецепт торта с клубникой, который получается не только вкусным, но еще и красивым. Для его приготовления нам будут нужны вот эти продукты:
Бисквит (диаметр 20см):
яйца – три штуки,
сахарный песок – 80 г,
мука пшеничная высшего сорта - 150 г,
разрыхлитель теста – 8 г,
ванильный сахар – 10 г,
соль – щепотка.

Крем:
желтки - 80 г (от 3-4 яиц),
сахарная пудра – 120 г,
сыр Маскарпоне – 500 г,
сливки 33-35% - 350 г,
желатин – 10 г,
вода – 50 мл.


бисквитный торт рецепт

Читайте: Бисквитный торт Клубничный йогурт


Клубничная начинка:
клубника – 500 г,
сахарный песок – 100 г,
крахмал,
сок лимона.
Клубника для декора сколько угодно.
Время приготовления: 3 часа.
Ингредиенты собраны. Начинаем готовить вкусный бисквитный торт с клубникой.

1. Взбить сахар обычный и ванильный с яйцами в пышную массу. Соединить соль, просеянную муку и разрыхлитель теста и перемешать венчиком. Объединить обе смеси и перемешать до однородности.

2. Кольцо затянуть фольгой и вылить тесто. Выпекать бисквит в духовке, разогретой до ста восьмидесяти градусов, минут тридцать до сухой деревянной шпажки.

3. Достать из духовки, остудить, вынуть из кольца, завернуть в пленку и на два часа в холодильник. Затем достать и нарезать на три коржа.


торт с клубникой рецепт

Читайте: Оригинальный торт клубника-лайм 


4. Приготовить крем для торта. Желатин залить водой и оставить. На «водяной бане» желтки и 20 г сахарной пудры, помешивая, довести до семидесяти градусов, снять и остудить. Потом соединить с сыром и перемешать.

5. Взбить остальную пудру и сливки, соединить с сырной массой, влить тонкой струйкой желатин, перемешать и использовать сразу.

6. Клубничная начинка. Соединить в сотейнике клубнику, лимонный сок, сахар, ваниль и крахмал, довести до кипения, помешивая. Проварить минутку (масса начнет загустевать и станет более яркой) снять и остудить.

7. Клубничная пропитка. Клубнику крупно порезать, все сложить в сотейник, довести до кипения, проварить, остудить и процедить.


тирамису рецепт

Читайте: Клубничный тирамису в домашних условиях


 

8. Сборка торта. Положить один корж, пропитать, вокруг печенье и снаружи кольцо (лучше использовать разъёмное, им проще). Корж, пропитать, слой крема, клубничной начинки. Опять корж, пропитать, крем, клубничная начинка и в холодильник на ночь.

9. Сверху можно залить слой клубничного желе или просто клубникой засыпать. Всем желаю приятного аппетита!

Кулинарные видео-рецепты

© 2024 yaumnica.ru - все права защищены