Слоеные трубочки с заварным кремом – пошаговый рецепт

слоеные трубочки рецепт

Дети и даже взрослые просто обожают трубочки с кремом - в качестве десерта к чаю, вместо торта на праздник и просто как долгожданное лакомство в выходной день. Такие трубочки готовится несложно, а получаются очень вкусными. Есть несколько вариантов приготовления этого вкусного десерта.

Я предлагаю вам рецепт слоеных трубочек с заварным кремом. Для приготовления нам понадобятся вот эти ингредиенты:
на 12 штук:
Заварной крем:
Яичный желток – три штуки,
Мука пшеничная высшего сорта - 30 г,
Сахарный песок - 100 г,
Ванильный экстракт – одна чайная ложка,
Молоко - 235 мл.


трубочки рецепт

Читайте: Трубочки с белковым заварным кремом


Трубочки:
Замороженный лист слоеного теста - 225 г,
Сахарный песок - 50 г,
Яйцо – одно яйцо.
Сахарная пудра для посыпки.
Все нужные продукты собраны. Начинаем готовить слоеные трубочки с кремом в домашних условиях.

1. Для заварного крема молоко нагреваем, но не кипятим. Яичные желтки взбиваем с сахарным песком ванильным экстрактом и мукой до светлой пышной массы. Тонкой струйкой в вливаем молоко, продолжая взбивать, стараясь, чтобы не было комочков.


трубочки рецепт

Читайте: Домашние трубочки с кремом 


2. Затем получившуюся массу возвращаем на огонь и, постоянно помешивая, готовим до загустения. Переливаем в другую емкость, накрываем пищевой пленкой в контакт и даем остыть минимум час.

3. Для трубочек духовку разогреваем до двухсот градусов. Стол и пласт слоеного теста посыпаем сахарный песком и раскатываем тесто до прямоугольника 23 на 30 см. Разрезаем тесто на двенадцать полос, шириной около 2.5 см. Простой способ сделать это: разрезать тесто на три части, а затем каждую часть на четыре полоски.

4. Можно использовать металлические конусы, для того, чтобы обернуть вокруг каждого из них полоску теста и таким образом получить полый изнутри рожок. Если у вас нет аналогичных приспособлений, можно сделать похожие конусы из фольги.

5. Яйцо взбиваем с одной столовой ложкой воды и смазываем каждый рожок. Выкладываем на противень концом полоски вниз. Выпекаем трубочки в духовке пятнадцать-двадцать минут до золотистого цвета, даем немного остыть и снимаем с конусов.
Если тесто прилипает, вы можете слегка надавить на конус (чтобы уменьшить окружность) и очень осторожно повернуть тесто, пока оно не оторвется.


⠀6. Готовые рожки достаем из духовки и остужаем. Отсаживаем внутрь каждого рожка крем и посыпаем сахарной пудрой. Выкладываем на блюдо и подаем к столу. Всем желаю приятного аппетита!

Кулинарные видео-рецепты

© 2024 yaumnica.ru - все права защищены