Домашний чизкейк сникерс – пошаговый рецепт

чизкейк рецепт

Чизкейк – это самый популярный десерт в последнее время. Его легко можно приготовить в домашних условиях. Есть немало вариантов его приготовления. Готовится такой десерт несложно.

Давайте и мы попробуем приготовить чизкейк сникерс. Для его приготовления нам будут нужны вот эти продукты:
Для основы:
400 г песочного печенья,
20 г какао – порошка,
150 г сливочного масла.

Для начинки:
300 г творожного сыра,
70 г сахарного песка,
80 мл сливок 33% жирности,
одно яйцо,
100 г арахиса жареного.


чизкейк рецепт

Читайте: Мини чизкейки с клубникой


Для карамели:
115 г сахарного песка,
50 г сливочного масла 82.5% жирности,
половина чайной соли,
80 мл горячих сливок 33% жирности.
Время приготовления: 2 часа.
Все нужные продукты собраны. Начинаем готовить чизкейк сникерс в домашних условиях.

1. Песочное печенье измельчаем в мелкую крошку в блендере. Добавляем растопленное сливочное масло и какао порошок. Перемешиваем до однородной консистенции. Выкладываем в разъемную форму, формируя бортики. Ставим в холодильник.


чизкейк рецепт

Читайте: Нежный и вкусный шоколадный чизкейк


2. Готовим творожную начинку. К творожному сыру добавляем сливки, сахарный песок и яйцо. Все перемешиваем до однородности. Масса должна получиться без комочков.

3. В форму с песочной основой заливаем творожную начинку. Отправляем все в предварительно разогретую до ста тридцати градусов духовку. Выпекаем чизкейк в духовке один час и тридцать минут. После достаём и даем полностью остыть.

4. Готовим карамель. Сахар всыпаем в кастрюльку и ставим на огонь. Ждём, чтобы весь сахарный песок растопился. Не перемешиваем. После добавляем по кусочку размягченное сливочное масло и соль. Быстро - быстро все перемешиваем и снимаем с огня. Заливаем горячие сливки, все перемешиваем до однородности и даем полностью остыть.

5. Теперь засыпаем наверх чизкейка арахис и заливаем карамелью. Ставим в холодильник на несколько часов. Готовый десерт достаем из холодильника, нарезаем порционными кусками и подаем к столу. Всем желаю приятного аппетита!

Кулинарные видео-рецепты

© 2024 yaumnica.ru - все права защищены