Очень вкусный шоколадный чизкейк – пошаговый рецепт

чизкейк рецепт

Чизкейк - нежный десерт на основе толченого печенья. Существует немало вариантов приготовления этого вкусного десерта, который является распространенным блюдом в европейской кухне. Это лучший десерт для вашего семейного чаепития.

Я предлагаю вам рецепт шоколадного чизкейка. Для приготовления будут нужны вот эти продукты:
Для песочной основы:
любое шоколадное печенье - 200 г,
сливочное масло - 40-50 г,
орехи измельченные - 20 г.

Для чизкейка:
сливочный сыр - 500 г,
сахар - 65 г,
яйца – два штуки,
сливки 33-35% - 170 г,
шоколад темный - 150 г.


чизкейк рецепт

Читайте: Нежный шоколадный чизкейк


Для карамели:
сахар - 100 г,
сливки 33-35% - 80 г,
масло - 40 г,
орешки ассорти - 50-70 г.
Время приготовления: 3 часа.
Все нужные продукты подготовлены. Начинаем готовить шоколадный чизкейк в домашних условиях.

1. Приготовим основу. Измельчить печенье, смешать с растопленным маслом, можно добавить орешки 20 г. Можно без них.


чизкейк рецепт

Читайте: Домашний чизкейк сникерс


2. Утрамбовать в форму, поставить в морозилку на тридцать-пятьдесят минут. Для чизкейка с бортиками возьмите в два раза больше порцию песочной основы.

3. Приготовим чизкейк. Все ингредиенты комнатной температуры. Из сливок и шоколада сделать ганаш: горячие сливки вылить на растопленный шоколад и перемешать до однородности, гладкости и блеска массы.

4. Сыр растереть с сахаром. Работать только на низких оборотах миксера. Добавить по одному яйца и ганаш. Перемешать. Вылить на основу из печенья, предварительно смазав кольцо сливочным маслом.

5.Запечь при температуре сто десять градусов около двух часов. Ориентироваться по дрожащей серединке. Оставить чизкейк в духовке до полного остывания. Потом убрать в холодильник на ночь. Это важно. Покрыть карамелью с орехами (приготовить заранее).


чизкейк рецепт

Читайте: Мини чизкейки с клубникой


6. Приготовим карамель. Растопить сахар до янтарного цвета, добавлять по одной столовой ложке очень горячие (почти закипевшие) сливки, все время помешивая жаропрочной лопаткой или деревянной с длинной ручкой. Будьте осторожны, очень горячо, все будет бурлить.

7. Добавить холодное масло, порезанное кусочками, и перемешать. Запечённые почищенные орешки добавить в карамель, перемешать, убрать в холодильник на четыре-пять часов или ночь. Покрыть остывший чизкейк. Приятного всем аппетита!
Автор: LENA___NIKITINA

Кулинарные видео-рецепты

© 2024 yaumnica.ru - все права защищены