Польза зеленого чая – советы и рекомендации

чай рецепты

Как известно, чай очень полезен для нашего здоровья. Но особенно полезен – это зеленый чай, целебными свойствами которого все больше и больше интересуются медики. Зеленый чай хорошо выводит токсины и шлаки из нашего организма, насыщай его всеми необходимыми полезными веществами и витаминами. Кроме того, он способствует похудению и замедляет процессы старения. Благодаря этим свойствам его также используют и в косметологических целях.

Родина зеленого чая – это Китай. Стройности китаянок и их моложавому виду можно только позавидовать. Именно поэтому, диетологи назначают своим пациентом пить свежеприготовленный зеленый чай в больших количествах.


сорта чая

Как заваривать чай молочный улун


Существует также и чайная диета, созданная на основе зеленого чая. Особо строгих предписаний у данной диеты нет. Рекомендуется выпивать в сутки около 2 л свежеприготовленного зеленого чая. Но из своего меню нужно исключить жирные, и, конечно же, мучные продукты. В рационе питания должны присутствовать свежие овощи и фрукты, молочные продукты, а также отварное нежирное мясо и яйца.

Не рекомендуется солить блюда, а, если вы сладкоежка, то можно есть только сухофрукты и мед. Рекомендуется также делать гарниры их риса или гречки, но при этом смешивать их с другими белковыми продуктами не следует. Придерживаться такой чайной диеты можно в течение 30 дней. В первые 14 дней можно потерять в весе до 4 кг, благодаря тому, что из организма будет уходить лишняя жидкость.
Далее вес также будет уменьшаться. Если пить зеленый чай в больших количествах войдет в привычку, то вес не будет набираться и тогда, когда в рацион питания будут введены запрещенные продукты.

А пробовали ли вы когда-нибудь мороженое с зеленым чаем? Это очень вкусный десерт, который можно приготовить самостоятельно в домашних условиях.
Для приготовления мороженого нам понадобится:
один яичный желток,
1 ст. ложка с верхом зеленого чая высокого качества,
два яичных белка,
370 мл жирных сливок,
150 г сахара.

Как приготовить мороженое.
Сначала нужно заварить крепкий зеленый чай. Для этого подготовленный зеленый чай залить 50 мл кипятка. Яичные белки отделить от желтков и затем взбить с 1 ст. ложкой сахара в крепкую пену. Желток тщательно растереть тоже с 1 ст. ложкой сахара до тех пор, пока он не побелеет.

Подготовленные две смеси соединить и хорошо размешать. В полученную смесь аккуратно добавить охлажденный зеленый чай, при этом помешивая так, чтобы яичные белки не опали. Охлажденные сливки нужно хорошо взбить, добавив в них оставшийся сахар, в хорошую пышную пену.


домашнее мороженое рецепт

Вкусное домашнее мороженое


Затем полученную смесь добавить к готовой чайной смеси и все хорошо перемешать. Готовую массу нужно аккуратно разложить по формочкам и поставить для застывания в морозильник. Мороженое с зеленым чаем готово!

Кулинарные видео-рецепты

© 2024 yaumnica.ru - все права защищены