Салат мимоза с консервами – пошаговый рецепт

салат мимоза рецепт

Салаты – это дополнение к праздничному столу. Рецептов их приготовления множество. Можно выбрать именно тот, который вам больше всего понравится. Большой популярностью пользуется салат мимоза.

Я предлагаю вам рецепт салата мимоза с консервами. Готовится он легко и просто, а получается не только вкусным, но и красивым.
Для приготовления нам будут нужны вот эти продукты:
отварной картофель - 350 г,
отварная морковь - 180 г,
шпроты банка - 240 г,
три яйца,
репчатый лук - 50 г,пармезан крошка - 30 г,


салат мимоза рецепт

Читайте: Простой салат Мимоза с консервами и сыром


масло сливочное - 20 г,
майонез по вкусу,
соль по вкусу.
Ингредиенты по списку собраны. Начинаем готовить рыбный салат на праздничный стол.

1. Шпроты нужны без хвостов, без голов, только филе. Покупайте лучше хорошие. Их за час до готовки нужно выложить из банки на салфетки. Хорошо промокнуть и переложить на другие салфетки. Оставьте постоять и через час снова промокните чистыми салфетками. Переложите в тарелку и помните вилкой.


салат мимоза рецепт

Читайте: Простой и вкусный салат мимоза


2. Картофель и морковь натрите на крупной терке. Яйца отварите в подсоленной воде. Остудите, очистите и натрите тоже на крупной терке. Оставьте целым желток от одного яйца. Репчатый лук нарежьте тонкими кольцами, подсолите, залейте водой и хорошенько помните. Слейте воду и повторите ещё раз. Теперь лук нужно мелко порубить.

3. Собираем салат. Ставим на блюдо кольцо. Нижним слоем выкладываем картофель, слегка подсаливаем и смазываем майонезом. Не нужно ничего утрамбовывать, лишь равномерно выложить. Далее выкладываем шпроты, на шпроты натираем на терке замороженное сливочное масло, на масло выкладываем лук. Смазать майонезом.

4. Теперь очередь моркови, ее также равномерно выложить, подсолить и смазать майонезом. Последний слой из яиц. Точно также подсолить и смазать майонезом. Майонеза в каждом слое нужно совсем немного.


салат мимоза рецепт

Читайте: Простой и вкусный салат Мимоза с консервами


5. Оставшийся желток покрошите наверх и присыпьте пармезаном. Можно использовать любой другой сыр. Убрать на два часа в холодильник. Перед тем как есть дайте постоять пятнадцать минут на столе. Всем желаю приятного аппетита!

Кулинарные видео-рецепты

© 2024 yaumnica.ru - все права защищены