Быстрый торт наполеон с клубникой – пошаговый рецепт

торт рецепт

Если вы хотите приготовить что-то вкусное к чаю, но у вас нет времени, попробуйте приготовить быстрый торт наполеон с клубникой. Клубнику можно заменить любой другой ягодой – малиной или ежевикой. Это уже как вам нравится. Готовится этот торт действительно быстро, а получается вкусным.

Для приготовления этого вкусного тортика нам понадобятся вот эти продукты:
тонкий лаваш - 200 г.


наполеон рецепт

Читайте: Вкусный домашний торт наполеон


для крема:
молоко 1,5% - 200 мл,
молоко сухое – 120 г,
творог мягкий обезжиренный - 100 г,
кукурузный крахмал - 15 г,
сахарный песок по вкусу,
пакетик ванилина,
свежая клубника - 200 г.
Время приготовления: 40 минут.
Продукты собраны. Теперь начинаем готовить быстрый торт на сковороде.


⠀⠀
1. Из тонкого лаваша вырезаем ровные круги с помощью большой тарелки. Подогреваем готовые круги на сковороде буквально по одной минуте с каждой стороны. Самый зажаристый круг оставим на присыпку.

2. Смешиваем все ингредиенты для крема до однородности и ставим варить на слабый огонь. Постоянно помешиваем венчиком, чтобы не было комочков, и крем не пригорел. Нагреваем крем до загустения. Готовый крем слегка остужаем.


торт наполеон рецепт

Читайте: Вкусный торт Наполеон


3. Теперь собираем наш торт. На каждый круг намазываем крем и сверху выкладываем клубнику, нарезанную на пластины. Так делаем с каждым кругом, кроме последнего. Его смазываем кремом, но не выкладываем клубнику.

4. Один зажаристый круг измельчаем в крошку с помощью блендера и обсыпаем готовый торт. Ставим торт с кремом в холодильник на шесть-восемь часов. А лучше его приготовить вечером и поставить в холодильник до утра.


Читайте: Простой торт Наполеон


5. Слои отлично пропитаются кремом, будут сочными и нежными. Торт наполеон получится очень вкусным. Торт очень простой в приготовлении. Не требует духовки, большого бюджета или замудренных ингредиентов. Такой торт моно приготовить на праздничный стол и украсить по-праздничному. Всем желаю приятного аппетита!

Кулинарные видео-рецепты

© 2024 yaumnica.ru - все права защищены