Песочное печенье шампиньоны – пошаговый рецепт

песочное печенье рецепт

Что вкусного можно испечь к чаю? Да все что угодно: рулеты, кексы, пряники, пироги, торты, печенье. Большой популярностью пользуется печенье. Его можно самостоятельно приготовить в домашних условиях. Отлично дополнит чаепитие хрустящее печенье домашнее. Простое песочное печенье понравится детям.

Я предлагаю вам рецепт песочного печенья в виде шампиньонов. Выпечка получается не только нежной и вкусной, но еще и красивой. Для приготовления нам будут нужны вот эти ингредиенты:
сливочное масло - 160 г,
сахарная пудра - 180 г,
кукурузный крахмал - 180 г,
яйцо – два штуки,
мука пшеничная высшего сорта - 360 г,


печенье рецепт

Читайте: Очень вкусное песочное печенье Гата 


разрыхлитель теста - 10 г,
соль – щепотка,
ваниль,
какао – порошок – одна столовая ложка.
Мы собрали все продукты по списку. Теперь начинаем процесс приготовления печенья в домашних условиях.

1. Все продукты достать заранее, они должны быть комнатной температуры. Просеянную пшеничную муку соединить с кукурузным крахмалом, разрыхлителем теста и солью. Все перемешать до однородности.
Очень мягкое сливочное масло взбить с сахарной пудрой. Затем добавить яйца, ваниль и взбить до однородной консистенции.


песочное печенье рецепт

Читайте: Вкусное домашнее песочное печенье


2. К масляной смеси добавить мучную и замесить мягкое пластичное тесто. Тесто завернуть в плёнку и убрать в холодильник на один час или в морозилку на тридцать минут.

3. Из охлаждённого теста скатать шарики массой 25-30 г. Получается сорок штук. Выложить их на пергаменте на расстоянии друг от друга.


рецепт печенья

Читайте: Вкусное печенье кофейные зерна


4. Чтобы сформировать грибочки, нужна пластиковая бутылка. Её горлышко нужно окунуть в какао, нажать на шарик теста, слегка прокрутить, чтоб сформировать ножку грибочка.

5. Заранее разогреваем духовку до ста восьмидесяти градусов. Выпекаем печенье пятнадцать-двадцать минут. Они немного растрескаются. Сверху не нужно зарумянивать. Грибочки готовы.

6. Готовое ароматное печенье достаем из духовки и остужаем. Затем выкладываем на блюдо и подаем к столу. Всем желаю приятного аппетита!
Автор: Елена

Кулинарные видео-рецепты

© 2024 yaumnica.ru - все права защищены