Бисквитный торт Подарочный – пошаговый рецепт

торт рецепт

Бисквитные торты – это украшение любого праздничного стола. Есть немало рецептов их приготовления. На приготовление одних тортов уходит немало времени, а другие готовятся быстро и получаются такими же вкусными.

Я хочу вам предложить рецепт бисквитного торта под названием Подарочный. Торт получается очень вкусным и красивым. А готовится он несложно. Для приготовления нам понадобится:
Бисквит на форму диаметром 16 см:
Яйца – два штуки,
Сахарный песок - 60 г,
Соль – щепотка,
Мука пшеничная высшего сорта - 60 г,
Ванильный экстракт – одна чайная ложка.


бисквит рецепт

Читайте: Бисквитный торт кокосовая панакота с манго


Крем:
Сливочное масло - 160 г,
Желток – одна штука,
Сахар - 65 г,
Молоко - 45 г,
Ванильный экстракт – одна чайная ложка.

Пропитка:
Вода - 100 г,
Сахар - 100 г,
Алкоголь – две столовых ложки,
Арахис - 70 г,
Сахарная пудра.
Ингредиенты мы собрали. Начинаем готовить бисквитный торт в домашних условиях.


бисквитный торт рецепт

Читайте: Очень вкусный бисквитный кокосовый торт


 

1. Приготовить бисквит. Яйца с солью и сахаром взбить миксером до посветления и увеличения в объеме. Добавить ванильный экстракт и просеиваю муку. Аккуратно перемесить лопаткой, чтобы масса не осела.

2. Перелить тесто в форму для выпечки - кольцо без дна диаметром 16 см. Выпекать тридцать минут при температуре сто восемьдесят градусов. После выпекания дать бисквиту немного остыть, завернуть в пищевую пленку и убирать в холод на три-четыре часа.

3. Приготовить крем. Все ингредиенты, кроме масла, отправить в сотейник и поставить на средний огонь. Уварить массу до загустения при постоянном помешивании. Переложить в отдельную емкость и оставить остывать до комнатной температуры.

4. Мягкое сливочное масло взбить до посветления и пышности. Добавить остывший крем и взбить на высокой скорости миксера до кремообразного состояния.


бисквитный торт рецепт

Читайте: Вкусный бисквитный торт шахматная доска


5. Приготовить пропитку. Сахар с водой довести до кипения, снять с огня и добавить алкоголь – коньяк и ром. Дать сиропу остыть.

6. Бисквит разрезать на два одинаковых коржа и пропитать сиропом. На блюдо выложить немного крема, чтобы торт не ездил при сборке. Положить корж и равномерно распределить по нему половину крема. Накрыть вторым коржом и покрыть торт кремом со всех сторон.

7. Обжаренный арахис измельчить в блендере. Равномерно распределить орехи по всему торту и прижать лопаткой. Сверху посыпать торт сахарной пудрой и убирать в холод для стабилизации.

8. Готовый бисквитный торт нарезать кусками и подать к столу. Всем желаю приятного аппетита!

Кулинарные видео-рецепты

© 2024 yaumnica.ru - все права защищены