Вкусная скумбрия, запеченная в рукаве – пошаговый рецепт

скумбрия рецепт

Блюда из рыбы не только вкусны, но еще и очень полезны. Чаще всего для приготовления берут скумбрию. Из множества рецептов порой трудно выбрать именно тот, который больше всего подходит. Красивой и вкусной получается скумбрия, запеченная на овощах. Можно приготовить кусочки скумбрии в рассоле в банке. Запеченная скумбрия с сыром тоже понравится любителям рыбы.

Я предлагаю вам рецепт скумбрии, запеченной в рукаве. Для приготовления нам понадобится:
две тушки свежемороженой скумбрии,
две столовых ложки кетчупа,
две столовых ложки йогурта(+1 ч. ложка с горчицы к нему),
одна головка репчатого лука (крупная),
половинка лимона,


рыба рецепты

Читайте: Засолка скумбрии в рассоле целиком


черный молотый перец и соль – по вкусу.
Время приготовления: 1 час.
Нужные продукты мы собрали. Начинаем готовить скумбрию в рукаве.

1. Рыбу необходимо разморозить при комнатной температуре, обрезать плавники и голову. Тщательно вымыть под проточной водой и обсушить бумажным полотенцем.

2. Нарезать ее порционными кусочками шириной около трех сантиметров. Затем вынуть все внутренности и тщательно промыть рыбку. Обратите внимание на то, что черную пленку надо убрать, иначе рыба будет горчить. Работать с любой свежей рыбой легче, если она разморожена не до конца.


скумбрия рецепт

Читайте: Очень вкусная скумбрия соленая в домашних условиях 


3. Лук очистить от шелухи, разрезать на две части и нарезать тонкими полукольцами.

4. Промытую рыбу переложить в миску, добавить туда же любимый кетчуп, йогурт (с горчицей) и полить все лимонным соком. Посолить и поперчить по вкусу, аккуратно перемешать. Оставить на тридцать минут мариноваться.

5. Затем взять рукав для запекания, выложить в него лук и распределить по все поверхности (делаем «подушку»). На лук выложить кусочки рыбы. Рукав для запекания завязать с двух сторон.


Читайте: Приготовление скумбрии в духовке


6. Духовку предварительно разогреть до ста восьмидесяти градусов. Выпекать скумбрию в духовке в течение сорока минут. За десять минут до готовности рукав разрезать, чтобы рыбка подрумянилась.

7. Готовую рыбу достаем из духовки, выкладываем на блюдо и подаем к столу. Просто и очень вкусно! Всем желаю приятного аппетита!

Кулинарные видео-рецепты

© 2024 yaumnica.ru - все права защищены