Средиземноморская диета для похудения

диеты рецепты

Каких только диет не придерживаются женщины, чтобы красиво выглядеть и сохранить свою фигуру! Гречневая диета, хитиновая и ананасовая диеты, винная диета, и даже леденцовая и шоколадная диеты. А слышали ли Вы о такой диете, как средиземноморская? Что это за экзотическая диета, в чем она заключается и как похудеть с помощью такой диеты?

Средиземноморская диета больше всего близка к понятию «образ жизни». Находясь на такой диете две или три недели по определенным правилам, человек приобретает навыки, которые будут ему сопутствовать на протяжении его жизни. Это будет помогать поддерживать хорошее настроение, а главное, хорошее здоровье.

Средиземноморская диета не была никем разработана, как, например, диета Монтиньяка. В отличие от этой диеты, средиземноморская диета представляет собой традиционную систему питания, которая подходит только для данного региона. Эта система питания складывалась веками.

Так все-таки в чем состоит принцип этой диеты?
Средиземноморская диета призывает получать жиры, которые так необходимы организму человека, употребляя растительное масло и оливки. Также рекомендуется употреблять свежую рыбу минимум 4 раза в неделю. Полностью отказаться от консервов. Раза 3-4 в неделю нужно есть постное мясо – это индейка, кролик, ветчина, цыпленок. Порция должна составлять не более 100 грамм. Чтобы пополнить запасы железа, необходимо употреблять красное мясо. Яйца можно есть 2-3 штуки в неделю.


диеты варианты

Читайте: Луковая диета для похудения на 7 дней 


Для того чтобы обеспечить организм всеми необходимыми витаминами, нужно есть фрукты. Овощи употреблять в сыром или пропаренном виде. Делать из них различные салаты. В каждодневное меню должно входить – чеснок, лук, зелень, так как зелень замедляет процессы старения. Из молочного - можно употреблять йогурт и простоквашу. А цельное молоко и творог лучше исключить из питания.

Но основное в средиземноморской диете заключается в том, что в день нужно выпивать по одному бокалу красного вина. Красное вино оказывает положительное действие на организм, а также омолаживает его и улучшает работу сердца. Но злоупотреблять вином нельзя, так как это к хорошему результату не приведет. Только один бокал вина в день и не больше. Кроме того, вино нельзя употреблять тем, у кого есть заболевания печени, почек и беременным женщинам.

Кулинарные видео-рецепты

© 2024 yaumnica.ru - все права защищены