Кухонная столешница из искусственного камня

столешница виды

Достоинства столешниц из искусственного камня вы сможете оценить при первом знакомстве с ними. Это и легкость повседневного ухода, и отсутствие въевшихся запахов, и высокая термостойкость, при которой даже разлитый кипяток не окажет на поверхность ни малейшего воздействия.
А красота и многообразие форм, безусловно, сделают столешницу эстетическим центром в интерьере вашей кухни.

Помимо этого, столешницы из искусственного камня обладают другими неоспоримыми достоинствами. Они устойчивы к высокой температуре и ее резким перепадам; обладают абсолютной влагостойкостью за счет того, что поры камня по своим размерам меньше молекул воды, поэтому они не пропускают влагу внутрь материала.

Для изготовления искусственного камня используются только экологически чистые компоненты: смолы, минеральные добавки, красители. Смесь акриловой смолы и гидроокиси алюминия, входящая в состав материала, делает столешницу из камня очень прочным изделием. При правильном уходе она прослужит не меньше тридцати лет.

Искусственный камень - термопластичный материал, это позволяет изготавливать из него изделия самых замысловатых форм: овальные, круглые, волнообразные. Немаловажным достоинством является и то, что при заказе столешницы вы можете сразу подобрать раковину, кромки и канты из камня под цвет выбранной поверхности.

Столешница на кухне является главной деталью, ведь именно она выдерживает основные нагрузки: на нее ставят горячее и холодное, ее трут и царапают, и при этом она самая большая и заметная часть кухонного гарнитура.

Кулинарные видео-рецепты

© 2024 yaumnica.ru - все права защищены