Очень вкусный пирог Вулкан – пошаговый рецепт

пирог рецепт

Если вы не знаете, что приготовить к чаю и порадовать свою семью, попробуйте приготовить пирог вулкан. Эта выпечка получается нежной и очень вкусной. Такой пирог украсит не только семейное чаепитие, но и праздничный стол. В его приготовлении нет ничего сложного.

А вот и сам рецепт пирога. Для приготовления нам понадобится:
Для теста:
яйца – четыре штуки,
сахар – 160 г,
мука пшеничная – 250 г,
какао-порошок – 20 г,
молоко – 150 г,
растительное масло -75 г,
разрыхлитель теста – 10 г,
щепотка соли.


дрожжевой пирог рецепт

Читайте: Пирог с персиком и красной смородиной


Для крема:
молоко – 600 г,
сахар – 110 г,
яйцо – одна штука,
сливочное масло – 50 г,
ванильный сахар – 10 г,
кукурузный крахмал – 45 г.

Для глазури:
шоколад – 50 г,
растительное масло – 5 г.
Время приготовления: 2 часа.
Все продукты мы собрали. Начинаем готовить вкусный пирог с кремом и шоколадной глазурью.


пирог с вишней рецепт

Читайте: Вкусный пирог улитка с вишней


1. Начнём приготовление с крема. Соединяем яйцо, сахар, ванильный сахар, крахмал, перемешиваем. Вливаем тёплое молоко, ставим на средний огонь и, всё время помешивая, варим до загустения. Вводим сливочное масло. Отставляем в сторону и накрываем плёнкой в контакт.

2. Приготовим тесто для пирога. Яйца взбиваем с щепоткой соли и сахаром. Отдельно просеиваем муку с какао и разрыхлителем. Добавляем к яйцам растительное масло, молоко, мучную смесь, аккуратно перемешиваем. Все ингредиенты должны быть комнатной температуры.

3. Вливаем аккуратно тесто в форму диаметром 20- 22 см. В середину начинаем по кругу распределять крем, оставляя небольшие бортики из теста. Это удобно делать при помощи кондитерского мешка, но можно и ложкой.


пирог с творогом рецепт

Читайте: Пирог с творогом стеганое одеяло


4. Выпекаем пирог в духовке, разогретой до ста восьмидесяти градусов в течение сорока минут. Даём остыть на решётке, освобождаем от формы.

5. Остывший пирог покрываем шоколадной глазурью. Для этого растапливаем шоколад, добавляем растительное масло до необходимой текучести. Рисуем шоколадную сеточку. Отправляем пирог ненадолго в холодильник. Затем достаем, нарезаем порционными кусками и подаем к столу. Всем желаю приятного аппетита!

Кулинарные видео-рецепты

© 2024 yaumnica.ru - все права защищены