Бисквитный торт Панчо – пошаговый рецепт

бисквитный торт рецепт

Торт "Панчо" - это очень вкусный торт из шоколадного бисквита, с нежным сметанным кремом. Торт "Панчо" легко приготовить, он всегда пользуется успехом. Такой торт чаще всего готовят с ананасами и грецким орехом. Но есть и другие варианты его приготовления.

Давайте и мы попробуем приготовить торт Панчо. Для приготовления нам понадобится:
Бисквит:
четыре яйца,
120 г сахара,
100 г пшеничной муки высшего сорта,
20 г какао.

Для крема:
300 г сметаны 25%,
300 г сливок 30% и выше,
200 г сахарной пудры.


ореховый торт

Читайте: Очень вкусный бисквитный ореховый торт


Для начинки:
100 г грецких орехов
1 банка ананасов консервированных или 1 стакан вишни свежей (замороженной, консервированной).
Время приготовления: 2 часа 30 минут.
Ингредиенты собраны. Начинаем готовить вкусный бисквитный торт со сметанным кремом.

1. Приготовить бисквит. Духовку разогреть до двухсот градусов. В емкость просеять муку, какао и перемешать. Яйца с сахаром взбить до пышной пены. Аккуратно вмешать лопаткой муку с какао.

2. Форму диаметром 18-20 см застелить бумагой для выпечки. Вылить тесто в форму, выпекать двадцать-двадцать пять минут. Готовый бисквит остудить.


бисквитный торт рецепт

Читайте: Вкусный бисквитный торт шахматная доска


3. Приготовить крем для торта. Сметану выложить в большую глубокую емкость и взбивать миксером семь-десять минут, до увеличения в объеме в два-три раза. Всыпать сахарную пудру и быстро взбить.

4. Сливки взбить в отдельной емкости до крепких пиков. Аккуратно подмешать сливки к сметане с сахарной пудрой.

5. Собрать торт. С ананасов/вишни слить сироп или сок. Ядра грецких орехов нарубить. Корж разрезать на три части. Один из них будет основанием, а два другие - начинкой. Нарезать два коржа кубиками 2*2 см.

6. Целый корж выложить на блюдо и залить слоем сметанного крема. Сверху разложить часть ананасов/вишни и посыпать частью орехов. Верх собирается из кусочков бисквита. Каждый кусочек нужно обмакнуть в крем и выложить горкой на целый корж, чередуя с кусочками ананаса и орехами.


бисквитный торт рецепт

Читайте: Вкусный бисквитный торт


7. Готовый торт залить оставшимся кремом, украсить шоколадом и убрать в холодильник минимум на час для пропитки. Нарезать кусками и подать к столу. Всем желаю приятного аппетита!

Кулинарные видео-рецепты

© 2024 yaumnica.ru - все права защищены