Эти кексы с лимонной цедрой и маком - самое невероятное сладкое угощение. Мягкие и пышные кексы с идеальным вкусом свежего лимона. Эти кексы идеально пропекаются, остаются мягкими в центре и имеют великолепный золотисто-коричневый цвет. Обязательно попробуйте их приготовить и порадуйте свою семью.
Вот рецепт кексов с маком. Продукты необходимые для их приготовления:
Для теста:
2,5 стакана пшеничной муки
2 ст. л. семян мака
2 ч. л. разрыхлителя
0,5 чайной ложки соды
200 г сахара
2 крупных яйца комнатной температуры
1 чайная ложка ванильного экстракта
200 г сметаны
80 г масла
90 мл молока
60 г лимонного сока
1 ст. л. лимонной цедры.
Читайте: Вкусные лимонно-маковые маффины
Для лимонной глазури:
120 г сахарной пудры
1,5 ст. л. лимонного сока.
Время приготовления: 40 минут.
Продукты по списку собраны. Теперь сам пошаговый рецепт кексов с маком и лимоном.
1. Форму для кексов на 12 чашек выложите формочками для кексов. Просейте пшеничную муку, мак, разрыхлитель и соду и отставьте в сторону.
2. Взбейте сахар и яйца в большой миске до получения лёгкой и пышной массы. Это займёт примерно 1–2 минуты. Добавьте ваниль, сметану, масло, молоко, лимонный сок и цедру лимона и перемешайте до однородной консистенции.
Читайте: Вкусные ванильные кексы с глазурью
3. Медленно добавляйте сухие ингредиенты во влажные и аккуратно перемешивайте, пока тесто не станет однородным и все ингредиенты не смешаются.
4. Равномерно распределите тесто по формочкам для кексов с помощью ложки для мороженого. Не заполняйте формочки для кексов доверху, потому что кексы поднимутся в духовке во время выпекания.
Читайте: Ванильные кексы с шоколадно-муссовой глазурью
5. Выпекайте кексы в духовке при температуре 190 градусов в течение 20-25 минут или до тех пор, пока зубочистка не станет чистой. Когда кексы будут готовы, достаньте их из духовки и переложите на решётку, чтобы они остыли.
6. Смешайте сахарную пудру и лимонный сок в небольшой миске, чтобы получилась глазурь. Когда кексы полностью остынут, полейте каждый кекс глазурью. Можете подавать к столу. Всем желаю приятного аппетита!