Домашние блины на творожном тесте – пошаговый рецепт

блины рецепт

Блины и блинчики очень популярны в русской кухне. Особенно много их готовят на Масленицу. Вкусными получаются блины из кислой сметаны. Никого не оставят равнодушными пышные блины с дырочками. Блины с творогом, блины с сыром и зеленью, блины на молоке с клубникой – вариантов приготовления блинов множество.

Я хочу вам предложить рецепт блинов на творожном тесте. Блинчики легко жарятся, не пристают, быстро переворачиваются, получаются ажурными, мягкими, с легким ароматом творога.
Для приготовления нам понадобится:
творог средней жирности - 300 г,
яйцо – два штуки,
соль – половина чайной ложки,
сахарный песок – одна столовая ложка,
кефир - 300 мл,


блины рецепт

Читайте: Очень вкусные блины с мясом


мука пшеничная высшего сорта - 250 г,
вода - 300-350 мл,
разрыхлитель теста – одна чайная ложка,
ванильный сахар – одна чайная ложка,
растительное масло – четыре-пять столовых ложек.
Время приготовления: 30 минут.
Нужные ингредиенты собраны. Начинаем готовить вкусные домашние блины.

1. В глубокую емкость поместите творог, вбейте два яйца, всыпьте соль и сахарный песок. Яйца с творогом взбейте до однородной консистенции. Творожная масса должна получиться без комочков.


блины рецепты

Читайте: Домашние шоколадные блины


2. Влейте кефир комнатной температуры. Кефир нужно достать из холодильника заранее. Всыпьте пшеничную муку, просеянную через сито, добавьте разрыхлитель теста и ванильный сахар для аромата. Все ингредиенты тщательно перемешайте до однородности, после влейте в тесто горячую воду.

3. В самом конце добавьте растительное масло, по массе пройдитесь блендером, полностью избавляя ее от комочков. Должно получиться жидкое творожное тесто, как на блины.


блины рецепты

Читайте: Домашние блины с ветчиной и сыром


4. Поверхность сковороды слегка смажьте растительным маслом и хорошо разогрейте. Половником внутрь влейте небольшое количество смеси, распределите ровным слоем. Жарьте блины на огне чуть выше среднего по тридцать секунд с каждой стороны.

5. Поочередно пожарьте все блины, складывая их стопкой на тарелку. Каждый блин сверните в трубочку, или подайте на стол в другом виде. К блинам подайте сметану, джем или варенье. Всем желаю приятного аппетита!

Кулинарные видео-рецепты

© 2024 yaumnica.ru - все права защищены