Ленивый торт наполеон с малиновой прослойкой – пошаговый рецепт

наполеон рецепт

Торт наполеон – это известное кулинарное изделие. Есть множество вариантов его приготовления. Можно приготовить быстрый торт наполеон с клубникой. Вкусным получается фисташковый торт на сковороде. Торт наполеон с заварным кремом украсит любой праздничное чаепитие.

Я предлагаю вам рецепт ленивого торта наполеон с малиновой прослойкой. На приготовления такого торта уйдет не так много времени. Для приготовления нам будут нужны вот эти продукты:
Для крема:
три яйца,
300 г сахарного песка,
щепотка соли,
75 г муки пшеничной высшего сорта,
750 мл молока,
75 г сливочного масла.


наполеон рецепт

Читайте: Домашний торт Наполеон 


Для малиновой прослойки:
150 г малины,
25 г сахарного песка,
15 г кукурузного крахмала.

Для коржей:
1 кг готового слоеного теста.
Время приготовления: 1 час.
Все ингредиенты собраны. Начинаем готовить торт наполеон из слоеного теста.

1. Готовим крем. Соединяем яйца, 150 г сахарного песка и соль. Добавляем просеянную пшеничную муку и перемешиваем до однородной консистенции.


наполеон рецепт

Читайте: Вкусный домашний торт наполеон


2. В сотейнике соединяем молоко, 150 г сахара, перемешиваем и доводим до кипения. Постоянно помешивая венчиком, вливаем горячее молоко в яичную смесь. Переливаем снова в сотейник и варим до загустения на слабом огне, чтобы крем не подгорел.

3. В горячий крем добавляем сливочное масло и перемешиваем до полного его растворения. Накрываем пищевой плёнкой в контакт (так, чтобы плёнка соприкасалась с поверхностью крема) и даём полностью остыть.

4. Готовим малиновую прослойку. В сотейнике соединяем малину, сахарный песок, кукурузный крахмал и доводим до кипения. Варим до загустения, снимаем с огня и даём остыть.


торт наполеон рецепт

Читайте: Домашний торт Наполеон


5. Печем коржи из слоеного теста. Размораживаем и раскатываем слоёное тесто. Вырезаем четыре круга диаметром 20 см и накалываем вилкой. Выпекаем вместе с обрезками в разогретой до ста восьмидесяти градусов духовке пятнадцать минут. После остывания каждый корж делим на две части, а обрезки измельчаем в блендере.

6. Собираем торт по принципу: корж – крем, корж – крем, малиновая прослойка и т.д. Готовый торт посыпаем посыпкой и убираем пропитываться в холодильник на пару часов, а лучше на ночь. Тогда торт хорошо пропитается.

7. Достаем торт из холодильника, нарезаем кусками и подаем к столу. Всем желаю приятного аппетита!

Кулинарные видео-рецепты

© 2024 yaumnica.ru - все права защищены