Абрикосовый чизкейк без выпечки – пошаговый рецепт

чизкейк рецепт

Чизкейк - нежный десерт на основе толченого печенья. Это самый популярный десерт в последнее время. Его легко можно приготовить в домашних условиях. Это лучший десерт для вашего семейного чаепития. Его по достоинству оценят как взрослые, так и дети.

Я хочу вам предложить рецепт абрикосового чизкейка, который готовится без выпечки. Для приготовления нам будут нужны вот эти продукты:
Для основы:
180 г песочного печенья,
75 г сливочного масла.

Для сырного слоя:
300 г сливочного сыра,
200 г натурального йогурта,
150 г сливок 33-35%,
150 г сахарной пудры,
15 г желатина,
90 г сиропа с персиков,
две половинки персиков или шесть половинок абрикоса.


чизкейк рецепт

Читайте: Очень вкусный шоколадный чизкейк


Для фруктового слоя:
одна большая банка (820 мл) персиков или абрикосов (минус две половинки персиков или 6 половинок абрикоса),
10 г желатина,
60 г сиропа (из банки).
Время приготовления: 8 часов.
Все необходимое мы собрали. теперь начинаем готовить чизкейк в домашних условиях.

1. Сливочное масло растопить и охладить. Печенье измельчить в блендере и смешать с маслом. Форму застелить бумагой. На дно выложить печенье и хорошо утрамбовать. Поставить в холодильник на час-полтора.

2. Одновременно достать из холодильника сыр, йогурт и сливки, чтобы нагрелись до комнатной температуры. Желатин залить сиропом и оставить, чтобы набух. Затем распустить на небольшом огне.


чизкейк рецепт

Читайте: Нежный шоколадный чизкейк 


3. Сыр растереть лопаткой или на медленных оборотах миксера с сахарной пудрой. Добавить йогурт, а затем сливки, каждый раз перемешивая до однородности.

4. Персики/абрикосы мелко нарубить и добавить в сырный слой. Охлаждённый желатин ввести в сырную массу и быстро перемешать.

5. Вылить получившуюся массу на песочный корж, постучать формой об стол, чтобы вышли пузыри воздуха и разровнялся верх. Поставить в холодильник на час-два.

6. Оставшиеся персики измельчить блендером. Желатин замочить в сиропе. Когда набухнет, распустить и охладить. Смешать желатин с фруктовым пюре и вылить поверх чизкейка. Поставить в холодильник минимум на четыре часа.

7. Затем извлечь чизкейк из формы, нарезать кусками и подавать к столу. Такой десерт можно приготовить на любой праздничный стол. Всем желаю приятного аппетита!

Кулинарные видео-рецепты

© 2024 yaumnica.ru - все права защищены